вторник, 23 августа 2011 г.

Брауни

Как-то захотелось мне чего-то ну ооочень сладкого! Про брауни слышала давно, но все никак не решалась - ведь там столько шоколада!! Но все таки интерес взял свое и вуаля! Шоколадное наслаждение!!
Мне понадобилось:
150 гр муки
200 грамм сливочного масла
150 грамм горького шоколада

2 стакана сахара
1 ч. л. ванильного сахара
2 яйца
измельченные орехи (грецкие) - количество кто как любит!

1. Сначала ломаем шоколад и с кусочками сливочного масла ставим на водяную баню. Помешиваем массу пока она не станет однородной.

2. Взбиваем яйца с сахаром в пену.

3.  Вливаем шоколад в яичную массу и помешиваем.

4. Добавляем муку и перемешиваем до однородности. Должна получиться масса как густая сметана. Можно немножко миксером воспользоваться, чтобы не было комочков. И добавляем орешки.

5. Берем противень и смазываем маслом. Выкладываем массу. Сверху можно большими кусочками орешков украсить или шоколадом.

6. Разогреваем духовку до 180 градусов и ставим туда противень. Выпекаем примерно минут 25, не больше! Но лучше через минут 20-23 проверить тесто спичкой - она должна оставаться влажной! Брауни нельзя перепечь! Он как бы должен остаться недопеченным.

7. Вынимаем противень из духовки и ставим в больший противень с холодной водой -  пирог должен остыть и схватиться! Противень надо чем-то накрыть - фольгой или полотенцем, чтобы торт не высыхал и оставить так на ночь или в крайнем случае на несколько часов, но это сложно сделать так как удержаться от того, чтобы попробывать нереально!!!

8. Пирог нарезаем квадратиками и наслаждаемся! Рекомендую кушать утром - тогда есть шанс каллории сжечь))

Приятного аппетита!!!

П. С.  Но тут главное с временем угадать! Если зарано, но получится почти фондан (рецепт чуть позже), а если поздно, то будет просто шоколадное тесто..

3 комментария:

  1. Красота!!!)))обожаю шоколад и все шоколадное:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ааааа! Я пропала... І як я зможу заснути сьогодні, не покуштувавши такої смакоти?!! Доведеться завтра пекти:)

    ОтветитьУдалить